Auftakt fĂŒr langes Pokalwochenende / Auslosung am Dienstag

Bereits am heutigen Mittwoch fĂ€llt mit der Begegnung des Hagenower SV gegen den FC Anker Wismar der Startschuss zur 2. Runde im LĂŒbzer Pils Cup. Im Landespokalwettbewerb der Herren sind derzeit noch 62 Teams vertreten, mit dem Penzliner SV und dem GĂŒstrower SC 09 stehen davon bereits zwei Mannschaften per Freilos in der nĂ€chsten Runde.

Die 30 Paarungen der 2. Runde wurden unter territorialen Voraussetzungen mit einer Einteilung in Ost und West ausgelost und sind seit einigen Tag zeitgenau angesetzt.

Termin fĂŒr die nĂ€chste Auslosung steht fest
Schon fĂŒr Anfang Oktober (7./8.10.) ist die nĂ€chste Pokalrunde terminiert, so dass der Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern (LFV M.-V.) bereits am kommenden Dienstag in GĂŒstrow die entsprechende Auslosung vornehmen wird. Diese wird erneut live ĂŒbertragen (YouTube-Kanal des LFV M.-V. / https://youtu.be/XHOi8JPPNfY), ist aber fĂŒr die beteiligten Vereine ebenfalls öffentlich. Austragungsort der Veranstaltung ist der „Sporttreff“ im Jahnstadion der Barlachstadt, die Übertragung beginnt um 18 Uhr.

Auslosung 3. Runde im LĂŒbzer Pils Cup

Dienstag, 5. September 2017 – 18:00 Uhr
Sporttreff im Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion GĂŒstrow
Speicherstraße 13b, 18273 GĂŒstrow

Hinweis:
Die Auslosung wird auf dem YouTube-Kanal des LFV M.-V. live ĂŒbertragen. (Link: https://youtu.be/XHOi8JPPNfY)

Ansetzungen 2. Runde LĂŒbzer Pils Cup

30.08.2017 / 19:30 Uhr
Hagenower SV – FC Anker Wismar

01.09.2017 / 19:30 Uhr
FC Mecklenburg Schwerin – LĂŒbzer SV

02.09.2017 / 12:00 Uhr
SV NordbrĂ€u 78 Neubrandenburg – FC Pommern Stralsund
SV Blau Weiß Polz – SG Aufbau Boizenburg

02.09.2017 / 14:00 Uhr
FSV Blau-Weiß Greifswald – TSG Neustrelitz
HSG Uni Greifswald – FSV 1919 Malchin
TSV Graal-MĂŒritz – Torgelower FC Greif
Pasewalker FV – TSV Friedland
SV Siedenbollentin – Greifswalder FC
SV Blau-Weiß 50 Baabe – 1. FC Neubrandenburg
SV Traktor Pentz – Grimmener SV
VFC Anklam – SG Karlsburg/ZĂŒssow
SV Waren – VfL Bergen
SpVgg Cambs-Leezen Traktor – Rostocker FC
FC Seenland Warin e.V. – FC Förderkader Rene Schneider
PSV Wismar – MSV Pampow

02.09.2017 / 15:00 Uhr
SG Empor Richtenberg – SV 90 Görmin
Rehnaer SV – TSV BĂŒtzow
LSV Schwarz-Weiß Eldena – F.C. Hansa Rostock
SV Warsow – Malchower SV
NeumĂŒhler SV – SG Dynamo Schwerin
TSV Empor Zarrentin – Bölkower SV

03.09.2017 / 11:00 Uhr
SG Warnow Papendorf – PSV Rostock

03.09.2017 / 13:00 Uhr
SV HANSE Neubrandenburg – Penkuner SV Rot-Weiß

03.09.2017 / 14:00 Uhr
TSV Einheit Tessin – FSV Einheit 1949 e.V. UeckermĂŒnde
FSV Mirow/Rechlin – Gnoiener SV
SV Rot Weiss Trinwillershagen – FC Einheit Strasburg
FC Schönberg – SV Pastow
FSV KĂŒhlungsborn – SV WarnemĂŒnde Fußball
SC Parchim – Doberaner FC

Quelle: Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.

Verein ….

Reklame

Scroll to Top