Hallenkreismeisterschaften Nordwestmecklenburg in Gadebusch

Gadebusch – Die Reitjugend der Reitvereine des Kreisreiterbundes Nordwestmecklenburg traf sich am 22.10.2022 fĂĽr die Dressur- und am 23.10.2022 zu den Hallenkreismeisterschaften im Springen. Hoch motiviert und mit sportlichem Engagement sind unsere Nachwuchsreitsportler zu den Kreismeisterschaften mit ihren Eltern, Trainern und Verwandten sowie Freunden angereist. Bei bestem Wetter begannen wir stets in den frĂĽhen Morgenstunden (7.30 Uhr) fĂĽr circa 430 Starts.

Die Anlage des Zuchthofes Makowei bot den Aktiven und dem Kreisreiterbund Nordwestmecklenburg tolle Bedingungen um beste Noten sowie die begehrten Schleifen zu erhalten. Vielen Dank an den Zuchthof Makowei fĂĽr die tollen Zusammenarbeit ĂĽber viele Jahre hinweg und an unsere Sponsoren, Helfer und Sportkameraden, welche auf eine gute pferdesportliche Perspektive hoffen lassen.

Alle Hallenkreismeister Nordwestmecklenburg 2022 im Ăśberblick:

Hallenkreismeister Junioren Dressur – Führzügelwettbewerb
1. Mira Mahrt, RV Carolinenhof/Pogez mit Miss Morris
2. Milena Winterfeldt, RV Carolinenhof/ Pogez mit Frieda
3. Pauline Gelz, RFV Gadebusch mit Schnecki

Hallenkreismeister Junioren Dressur – Reiterwettbewerb
1. Zoe Fabienne Lohberger, RFV Gadebusch mit Coeur de la Mae
2. Rubi Elster, RV Carolinenhof/Pogez mit Smart Edition
3. Charlotte Marquardt, TSG Schönberg mit P-Morgain

Hallenkreismeister Junioren Dressur – Dressur Klasse E
1. Linja Kleinfeldt, RFSV Insel Poel mit Calimera S
2. Miriam Bathmann, RV Carolinenhof/Pogez mit Smart Edition
3. Leni Peli, RV Carolinenhof/Pogez mit Proud Ginny

Hallenkreismeister Junioren Dressur – Dressur Klasse A
1. Emma-Lena Balke, RV Reitstall Klein Warin mit Ribery
2. Gesa Maibach, RV Seenland Klein Labenz mit Desere MG
3. Leonie Schulz, Poeler SV mit Maomi

Hallenkreismeister Junge Reiter Dressur – Dressur Klasse A
1. Ann-Sophie Gabriel, RV KlĂĽtzer Winkel mit Florence
2. Anna Kahrs, RSV Kirch Mummendorf mit Land´s End
3. Celina Meyer, RFV Gadebusch mit Robinson

Hallenkreismeister Junioren Springen – Springreiterwettbewerb
1. Nailah Makulla, RV Carolinenhof/Pogez mit Corazone GH
2. Lena Lohberger, RFV Gadebusch mit Wiadema
3. Lara Kuhn, PSV Blau Weiss Oberhof mit Manchego

Hallenkreismeister Junioren Springen – Klasse E
1. Linja Kleinfeldt, RFSV Insel Poel mit Calimera S
2. Jette von Rahden, RFV Gadebusch mit Flicka
3. Miriam Bathmann, RV Carolinenhof/Pogez mit Smart Edition

Hallenkreismeister Junioren Springen – Klasse A
1. Solveig Michels, RFV Am Aubach Alt Meteln mit Dolve Vita
2. Dolce Schreiber, RFV Gadebusch mit Starlight E
3. Finja Rasch, RG Zum Stepenitztal mit Carafina Classica AS

Hallenkreismeister Junioren Springen – Klasse A & L
1. Mira Leinert, RFV Gadebusch mit Ilari R
2. Anneleen-Maja Tieck, ReitSC Sandfelder mit Erin
3. Michelle KrĂĽger, RSC Neuendorf, Fidersonne

Text: Gabriele Habenstein

Hallenkreismeisterschaften Nordwestmecklenburg in Gadebusch

Verein ….

Reklame

Scroll to Top