AUDI-CUP: 126 Partien in der Vorweihnachtszeit

Viele interessante Duelle ergab die Auslosung im AUDI-CUP der A- bis D-Junioren, die der Landesfu├čballverband Mecklenburg-Vorpommern (LFV M.-V.) am Mittwochnachmittag in Rostock durchgef├╝hrt hat. Insgesamt stehen am Wochenende vom 8./9. Dezember 2018 in den vier Alterklassen 126 Partien auf dem Programm. Lediglich die A-Junioren des TSV Friedland konnten sich ├╝ber ein Freilos freuen und sind damit bereits f├╝r das Achtelfinale qualifiziert.

Die Auslosung f├╝r die Runde der letzten Sechzehn findet in der Woche nach dem 8./9. Dezember statt. Diese ├╝bertr├Ągt der LFV M.-V. ebenso wie die aktuelle Veranstaltung am Mittwoch live in seinen sozialen Medienkan├Ąlen Facebook (lfvm-v.de/facebook) und Instagram (lfvm-v.de/instagram).

AUDI-Cup powered by Audi Zentrum Rostock
Auslosung der 2. Runde

Spieltermin: 8./9. Dezember 2018

A-Junioren, Ost

SG Gr. Wokern / Lalendorf : TSV 1860 Stralsund
SG Insel R├╝gen : TSG Neustrelitz
PSV R├Âbel-M├╝ritz : Grimmener SV
SV Hafen Rostock : Greifswalder FC
SV Pastow : FSV Bentwisch
1. FC Neubrandenburg 04 : G├╝strower SC
Torgelower FC Greif : FSV Blau-Wei├č Greifswald
Freilos: TSV Friedland

A-Junioren, West

FC F├Ârderkader Rene Schneider : MSV Pampow
Burgsee Verein Schwerin : SV Spornitz / D├╝tschow
SV Fortschritt Neustadt-Glewe : TSG Gadebusch
LSG Elmenhorst : Hagenower SV
Rostocker FC : FC Anker Wismar
SG 03 Ludwigslust / Grabow : Grevesm├╝hlener FC
SG B├╝tzow / R├╝hn : FC Mecklenburg Schwerin U19
SG Aufbau Boizenburg : Schweriner SC

– – –

B-Junioren, Ost

Malchower SV : FSV Einheit Ueckerm├╝nde
SV Motor-S├╝d Neubrandenburg : Grimmener SV
SV Waren : SV Barth
Laager SV : 1. FC Neubrandenburg 04
G├╝strower SC : TSV 1860 Stralsund
FC Rot-Wei├č Wolgast : Greifswalder FC
SV Hanse Neubrandenburg : Pasewalker FV
VfL Bergen : SG 1. FC Binz / PSV Bergen

B-Junioren, West

FSV Bentwisch : Rostocker FC
SC Parchim : L├╝bzer SV
SV Hafen Rostock : SG 03 Ludwigslust / Grabow
SG Aufbau Boizenburg : Schweriner SC
FC Anker Wismar : FC Mecklenburg Schwerin U17
FC Sch├Ânberg : Doberaner FC
Hagenower SV : PSV Wismar
SV Warnem├╝nde : FC F├Ârderkader Rene Schneider

– – –

C-Junioren, Ost

FC Rot-Wei├č Wolgast : 1. FC Neubrandenburg 04 II
TSG Neustrelitz : SV Waren
SG Barth/Zingst : 1. FC Neubrandenburg 04
FSV Bentwisch : SV 90 G├Ârmin
G├╝strower SC : TSV 1860 Stralsund
Grimmener SV : SV Motor-S├╝d Neubrandenburg
VFC Anklam : Greifswalder FC
SG Insel Usedom/Ostseebad ├ťckeritz : SG Malchow / Nossentiner H├╝tte

C-Junioren, West

FC F├Ârderkader Rene Schneider : F.C. Hansa Rostock U15
SC Parchim : FC Mecklenburg Schwerin U15
Schweriner SC : FC Anker Wismar
FC Sch├Ânberg II : SV Hafen Rostock
MSV Pampow : FC Mecklenburg Schwerin U14
SG Aufbau Boizenburg : FC Sch├Ânberg
F.C. Hansa Rostock U14 : SG 03 Ludwigslust/Grabow
FC F├Ârderkader Rene Schneider II : Rostocker FC

– – –

D-Junioren, Ost

FC Rot-Wei├č Wolgast : TSV 1860 Stralsund
FSV Einheit Ueckerm├╝nde : G├╝strower SC 09 II
Grimmener SV : Greifswalder FC
SV Barth : TSG Neustrelitz
G├╝strower SC 09 : 1. FC Neubrandenburg 04 II
Greifswalder FC II : Greifswalder FC III
SFV Nossentiner H├╝tte : FSV Malchin
SV Nordbr├Ąu Neubrandenburg : 1. FC Neubrandenburg 04

D-Junioren, West

FC Mecklenburg Schwerin U13 : FC Mecklenburg Schwerin U12
SG B├╝tzow / R├╝hn : F.C. Hansa Rostock U12
Wittenburger SV : F.C. Hansa Rostock U13
SG Aufbau Boizenburg : FC Anker Wismar
Sieger F.C. Hansa Rostock U11 – FSV Bentwisch : SV Hafen Rostock
FSV Kritzmow : FC F├Ârderkader Rene Schneider
PSV Wismar : Rostocker FC
Hagenower SV : Sieger Schweriner SC – SC Parchim

Quelle: LFV MV

Nach oben scrollen